Pelantikan Anggota DPRD Bone Terpilih Periode 2019-2024

90

Sebanyak 45 anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten Bone terpilih dilantik, Senin 12 Agustus 2019.

Pelantikan itu diawali rapat paripurna DPRD ditandai dengan pengambilan sumpah anggota dewan tersebut berlangsung di ruang sidang paripurna Gedung DPRD Kabupaten Bone, Jln. Kompleks Stadion Lapatau, Watampone.

Untuk menjaga keamanan acara pihak polres Bone mengerahkan sejumlah personel di lokasi acara pelantikan. Kapolres Bone AKBP Muhammad Kadarislam Kasim menyebutkan, pihakanya menerjunkan sebanyak 300 personil gabungan.

“Ada 300 personel yang jaga pelantikan, itu terdiri dari anggota Polres, TNU, Brimob, Satpol PP, dan Dinas Perhubungan,” kata Kapolres Bone.

Sementara itu Sekretaris DPRD Kabupaten Bone, Muhammad Ridwan, mengatakan pihaknya juga melibatkan personel gabungan untuk memberikan rasa aman kepada anggota DPRD Bone terpilih dan keluarga. “Ini sebagai bentuk pengamanan kepada anggota DPRD Bone terpilih dan keluarganya,” ujarnya.

Ia menambahkan pihaknya sebelumnya telah menyebar sekitar 2000 undangan dalam pelantikan 45 DPRD Bone terpilih.

Untuk diketahui, hasil rapat pleno KPU Bone ditetapkan 45 calon terpilih anggota DPRD Bone periode 2019-2024.

45 anggota DPRD Bone yang ditetapkan, ada 23 wajah lama dan 22 wajah baru.

Diketahui, pada pemilu tahun 2019 ini, KPU Bone menetapkan 45 calon anggota DPRD terpilih, di mana diisi 23 wajah lama dan 22 wajah baru.

Berikut Daftar Nama-namanya :

Daerah Pemilihan I

1. A. Ryad Baso Padjalangi (Golkar)
2. A. Irwan Wirasasti (PKS)
3. A .Wahyu Herman Sampara (Demokrat)
4. A.Wahyudi Taqwa (PAN)
5. Fahri Rusli (Gerindra)
6. Rangga Risa Swara (PPP)
7. A Muh Salam (Nasdem)
8. Bahtiar Malla (PDIP)
9. Ade Ferry (Golkar)
10. A Bahtiar (Hanura)

Daerah Pemilihan II

1. Andi Boby Ishak (Golkar)
2. H Abd Hamid (Gerindra)
3. Andi Heryanto Bausad (Nasdem)
4. H.Abd Rahman (PDIP)
5. Indra Jaya (Demokrat)
6. A Nur Salam Nawir (PAN)
7. Mulyadi (PKB)
8. Idris Usman (PKS)

Daerah Pemilihan III

1. A Atoro (Golkar)
2. Hasrul Harahap (Hanura)
3. HA Suaedi (Demokrat)
4. Bustanil Arifin Amry (Gerindra)
5. Herman ST (PAN)
6. A. Taufiq Kadir (Nasdem)
7. Muh Ramli (PKS)
8. A. Adil Fadli Lura (PKB)
9.A Muh Nur Pakki (PBB)

Daerah Pemilihan IV

1. Irwandi Burhan (Golkar)
2. Suharni (Nasdem)
3.Andi Purnama Sari (Gerindra)
4. Marliati (PAN)
5. Hj. Adriani AP (Golkar)
6. H. Saipullah Latief (PBB)
7. A. Mappanyukki Takka (Golkar)
8. Muhammad Amir (Demokrat)

Daerah Pemilihan V

1. Andi Akbar Yahya (Golkar)
2. H. Askarianto (PKS)
3. H Kaharuddin (Demokrat)
4. Andi Akhiruddin (PDIP)
5. Muh Asrullah (PKB)
6. Arifuddin (PPP)
7. H. Ramang (Gerindra)
8. A Muh Idris Rahman (Golkar)
9. Faisal (PAN)
10.H Rahmat (Perindo)

Acara pelantikan dihadiri Bupati Bone, Dr.H.A.Fahsar M.Padjalangi, M.Si., Jajaran Forkopimda Bone, Pejabat OPD, serta Keluarga dan handaitolan anggota DPRD terpilih.