KPU Bone Gelar Rapat Pleno Penetapan Perolehan Kursi Parpol dan Caleg Terpilih pada Pemilu Legislatif Periode 2019-2024

331

KPU Kabupaten Bone menggelar rapat pleno penetapan perolehan kursi partai politik dan Caleg terpilih pada pemilu legilatif periode 2019-2024.

Dari sebanyak 45 anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten Bone, periode 2019-2024 hasil perolehan suara Pemilu Legislatif 2019 diisi sebanyak 23 wajah baru dan 22 wajah lama (petahana).

” Ada 22 wajah lama selebihnya wajah baru,” ungkap Ketua KPU Kabupaten Bone Izharul Haq, S.H., M.H., dalam rapat pleno terbuka penetapan anggota DPRD Bone terpilih di Helios Hotel, Watampone, Sabtu, 20 Juli 2019.

Hadir dalam rapat pleno anggota DPRD Bone terpilih ini di antaranya,
Wakil Bupati Bone, Drs.H.Ambo Dalle,M.M., para Komisioner KPU Bone, Anggota Bawaslu Bone, Ketua Partai Politik, Pejabat OPD, serta para Caleg terpilih dari lima dapil di Bone.

Diketahui, pada Pileg 17 April 2019 lalu tercatat ada 471 orang caleg DPRD Bone yang maju bertarung, namun yang terpilih hanya sebanyak 45 orang.

Dari 12 partai peraih kursi di DPRD Bone, Partai Golkar berhasil meraih kursi terbanyak yakni 9 kursi, kemudian Gerindra, PAN dan Demokrat masing-masing 5 kursi.

Berikut nama caleg petahana kembali terpilih yang bersumber dari KPU Bone :

1. dr. A. Ryad Baso Padjalangi/Golkar (3.618/ 14.226)

2. Ir. Bahtiar Malla/PDIP (1.758/ 5. 244).

3. H. Abd Hamid/ Gerindra ( 3.136/ 8.963).

4. H. Abd Rahman/PDI-P( 3. 918/ 7.824).

5. Indra Jaya/Demokrat ( 3.658/ 7.561).

6. A. Nur Salam Nawir/PAN ( 2. 370/ 6.571)

7. Andi Atoro/Golkar ( 4.843 / 11. 224)

8. H Andi Suaedi/ Demokrat ( 4.013/ 8.856)

9. Bustanil Arifin Amri/ Gerindra( 3. 957/ 8.393)

10. Herman ST/ PAN( 4. 729/ 7.342)

11. A Taufiq kadir/ Nasdem ( 3.007/ 7.046)

12. Muh Ramli/PKS (3. 325/ 6. 484)

13. A Muhammad Nur Pakki/PBB ( 3.074/ 5.776)

14. Irwandi Burhan/Golkar (6.861 / 20.646)

15. Suharni/Nasdem (5.088 / 11.198)

16. Adriani A. Page/Golkar (5.727 / 20.646)

17. Saipullah/PBB (5.014 / 6.596)

18. A. Mappanyukki Takka/Golkar (3.285 / 20.646)

19. Muh. Amir/Demokrat (1.823 / 4.028)

20. Andi Akbar Yahya/Golkar (3. 851/ 18.198)

21. H. Kaharuddin/ Demokrat (3.289/ 6.955)

22. H. Ramang/Gerindra (2.642/ 6095

23. A Muh Idris Rahman/Golkar (3.662/ 18.198)

Sementara ini nama-nama Caleg pendatang baru, yaitu :

1. A Irwan Wirasasti/ PKS ( 3. 257/ 12. 796).

2. A Muhammad Wahyu Herman/Demokrat (3. 035/ 9. 800).

3. Fahri Rusli/Gerindra (1.772/ 7. 759).

4. Rangga Risaswara/PPP (1. 902/ 7. 469).

5. A Wahyudi Taqwa/ PAN (2. 855/ 7.290).

6. A Muh. Salam / Nasdem ( 1. 694/ 6. 249)

7. Ade Ferry Afrizal/Golkar (3.519/14.226).

8. A Muhammad Bahtiar/Hanura ( 2. 190/ 4. 738).

9. Andi Boby Ishak/ Golkar ( 3. 353/ 17. 421).

10. Andi Heryanto Bausad/Nasdem( 4.047/ 8.182).

11. Mulyadi/PKB ( 3. 771/ 6.049)

12. Idris Usman/PKS ( 1. 689 / 5.963)

13. Hasrul Harahap/ Hanura( 2.918/ 9.570)

14. A. Adil Fadli Lura/ PKB ( 1.812/ 5. 885)

15. A. Purnamasari/Gerindra (3.790 / 10.710)

16. Marliati/PAN (4.348 / 8.150)

17. H. Askarianto/PKS (2.403/ 7.900)

18. Andi Akhiruddin/PDIP ( 3.881/ 6.891)

19. Muh. Asrullah/PKB (3.063/ 6.884)

20. Arifuddin/PPP (2.412/ 6.275)

21. Faisal/PAN (2.882/ 5.778)

22. H. Rahmat/Perindo ( 2.727/ 5.580)