Selasa , 22 Agustus 2017
=
Home / Legislatif / Pimpinan dan Anggota Komisi DPRD Kabupaten Bone

Pimpinan dan Anggota Komisi DPRD Kabupaten Bone

DAFTAR NAMA PIMPINAN DAN ANGGOTA KOMISI I
DPRD KABUPATEN BONE PERIODE 2014-2019

NO

NAMA

JABATAN

1 Drs. H.A.M.AMIN MANGUSSARA KETUA
2 H. SAIPULLAH LATIF, S.E. WAKIL KETUA
3 H. RAMANG SEKRETARIS
4 SAMASUDDIN ALFIAN KALLA, S.I.P. ANGGOTA
5 A. ADRIANA ANGGOTA
6 A. MAPPANYUKKI TAKKA ANGGOTA
7 Drs. A. ATORO ANGGOTA
8 A. DARWIS, S.H. ANGGOTA
9 H. ANDI SUAEDI, S.H., M.H. ANGGOTA
KOMISI I BIDANG PEMERINTAHAN, MELIPUTI:

1. Pemerintahan

2. Keamanan, Ketertiban dan Ketenteraman,

3. Hukum dan Perundang-Undangan

4. Pemberdayaan Masyarakat, Kepustakaan,

5. Kearsipan dan Dokumentasi

6. Kepegawaian (Aparatur Pemerintah) dan Diklat

7. Sosial Politik dan Organisasi Kemasyarakatan

8. Pertanahan

9. Kependudukan dan Capil

10. Pengawasan (Inspektorat)

11. Komunikasi & Informasi

12. Pembangunan Sarana dan Prasarana Pemerintahan Desa/Kelurahan

DAFTAR NAMA PIMPINAN DAN ANGGOTA KOMISI II
DPRD KABUPATEN BONE PERIODE 2014-2019

NO

NAMA

JABATAN

1 A. MUH. IDRIS ALANG, S.H, M.H. KETUA
2 BUSTANIL ARIFIN AMRI, S.E. WAKIL KETUA
3 Ir. EFENDI SEKRETARIS
4 HERMAN, S.T. ANGGOTA
5 ABULKHAERI,S.E. ANGGOTA
6 Ir. BAHTIAR MALLA ANGGOTA
7 RUSDI ANGGOTA
8 IRWANDI BURHAN, S.E. ANGGOTA
9 A. YUSUF AKBAR, S.Sos. ANGGOTA
10 Hj. MINTAYU SYAMSUDDIN, S.E. ANGGOTA
11 MUHAMMAD AMIR, S.E. ANGGOTA
KOMISI II BIDANG PEREKONOMIAN DAN KEUANGAN MELIPUTI:

1. Perindustrian danPerdagangan

2. Kelautan dan Perikanan

3. Pertanian, Perkebunan, Peternakan, Kehutanan, dan Ketahanan Pangan

4. Koperasi, UKM, Penanaman Modal dan Perizinan

5. Keuangan Daerah

6. Perpajakan dan Retribusi

7.Badan Usaha Milik Daerah, Dunia Usaha dan Perbankan

DAFTAR NAMA PIMPINAN DAN ANGGOTA KOMISI III
DPRD KABUPATEN BONE PERIODE 2014-2019

NO

NAMA

JABATAN

1. A. NURSALAM NAWIR KETUA
2 H. KAHARUDDIN, SE, M.Si WAKIL KETUA
3 H.A.SULAM MANGAMPARA SEKRETARIS
4 H. ABD. HAMID, SE ANGGOTA
5 H. RAMLAN ANGGOTA
6 RUDIANTO AMUNIR ANGGOTA
7 RISAL, SE ANGGOTA
8 A. MUH. NUR P ANGGOTA
9 ABDUL RAHIM, S.Sos. ANGGOTA
10 Hj. ADRIANA A. PAGE, SE ANGGOTA
KOMISI III BIDANG PEMBANGUNAN, MELIPUTI:

1. Pekerjaan Umum

2. Perumahan

3. Sumber Daya Air

4. Tata Ruang

5. Perhubungan

6. Lingkungan Hidup, Pertambangan dan Energi

7. Pertamanan, Kebersihan, dan Pemadam Kebakaran

DAFTAR NAMA PIMPINAN DAN ANGGOTA KOMISI IV
DPRD KABUPATEN BONE PERIODE 2014-2019

NO

NAMA

JABATAN

1 Dr. A.RYAD BASO PADJALANGI, S.Ked. KETUA
2 A. MUH. SAIFUL, S.E. WAKIL KETUA
3 RISMONO SARLIM SEKRETARIS
4 A. ASHAR AP, S.Sos. ANGGOTA
5 MUHAMMAD RAMLI, S.E. ANGGOTA
6 ABDUL RAHMAN ANGGOTA
7 H. ABD. RAHMAN ANGGOTA
8 SYAMSUL BAHRI, S.E. ANGGOTA
9 JUSMIATI SUDIRMAN ANGGOTA
10 INDRA JAYA, S.E. ANGGOTA
11 SUHARNI ANGGOTA
KOMISI IV BIDANG KESEJAHTERAAN RAKYAT, MELIPUTI:

1. Pendidikan, Ilmu Pengetahuan dan Teknoligi

2. Kesehatan

3. Ketenagakerjaan dan Transmigrasi

4. Sosial dan Keagamaan

5. Pemberdayaan Perempuan, Peranan Wanita dan KB

6. Kebudayaan, Pariwisata, Pemuda dan Olah Raga

7. Pengadaan Pangan, Logistik dan Kesejahteraan