=
Home / Berita / Pelantikan Panwaslu Kecamatan Se-Kabupaten Bone

Pelantikan Panwaslu Kecamatan Se-Kabupaten Bone

Bertempat di Hotel Novena Sabtu 14 Oktober 2017, Sebanyak 81 anggota Panitia Pengawas Pemilu (Panwaslu) Kecamatan se-Kabupaten Bone yang telah dinyatakan lulus seleksi oleh komisi pemilihan umum (KPU) Kabupaten Bone telah dilantik dan diambil sumpahnya oleh Panwaslu Kabupaten Bone.

Kegiatan ini dilaksanakan dalam rangka menghadapi pemilihan Gubernur dan Wakil Gubernur, Bupati dan Wakil Bupati Tahun 2018, dan Pemilihan Anggota DPR, DPD, DPRD, serta pemilihan Presiden dan Wakil Presiden Tahun 2019.

Pelantikan Panwascam dihadiri oleh Bupati Bone Dr.H.A.Fahsar M. Padjalangi,M.Si.,Kapolres Bone AKBP Kadarislam Kasim,S.I.K.,S.H.,M.Si., Dandim 1407 Bone Letkol Inf.Bobbie T. dan Ketua DPRD Bone Drs.A.Akbar Yahya,M.M.

Mengawali sambutannya, Bupati Bone Dr.H.A.Fahsar M. Padjalangi,M.Si. mengucapkan selamat kepada Panwaslu Kabupaten Bone yang telah mampu melaksanakan tahapan penyeleksian anggota panwaslu kecamatan, demikian juga kepada anggota Panwaslu kecamatan yang dilantik.

” beratnya persaingan menjadi Panwascam, banyak kriteria yang harus dipenuhi baru bisa lolos, baik dari segi kognitif, afektif dan psikomotorik. Ini pertanda bahwa yang lulus menjadi Panwascam kali ini mempunyai kemampuan dan kinerja yang baik,” kata Bupati.

“Tugas sebagai Panwaslu tidak ringan, bertugas mengontrol dan mencegah pelanggaran, menegakkan demokrasi. Untuk itu, di butuhkan strategi dan metode sehingga pengawasan bisa dilaksanakan dengan baik dan terkontrol.

“Panwaslu juga berperan menjaga pemilu yang aman sehingga tidak ada kecurangan, karena tanpa pengawas, dipastikan pemilu yang berlangsung tidak akan berjalan dengan baik,” jelas Bupati Bone.

Oleh karena itu, kepada seluruh Panwaslu harus menjalin kerja sama yang baik. Suksesnya tugas yang bapak ibu kerjakan tergantung sinergitas bersama masyarakat dan pemerintah yang ada dengan berpedoman pada regulasi yang berlaku.

“Sebanyak 81 Panwaslu kecamatan yang tersebar di 27 kecamatan kabupaten Bone, berarti masing-masing kecamatan diisi 3 panwas, tentunya diharapkan menjadi Panwas yang benar-benar mengawasi, perlihatkan kinerja sebaik mungkin, karena keberhasilan bapak dan ibu turut menentukan masa depan bangsa dan negara,” tutur Bupati Bone.

PANWASLU (Panitia Pengawas Pemilu) Kabupaten Bone, resmi menetapkan 81 Anggota PANWASCAM ( Panitia Pengawas Kecamatan) se Kabupaten Bone, Sabtu 7 Oktober 2017. Berikut daftar nama-nama yang berhasil lolos :

1. KECAMATAN DUA BOCCOE

1. 177 Irwan Ihsan
2. 184 A. Sugiarto
3. 200 Yuliana

2. KECAMATAN LIBURENG

1. 477 Andi Tamsil Makmur
2. 476 Haedarniati
3. 496 Andi Silvana Vidriya

3. KECAMATAN KAJUARA

1. 462 Herman
2. 471 Kusbaniaty Solleng
3. 470 Haerul Rijal

4. KECAMATAN SALOMEKKO

1. 458 Firman
2. 453 Amin Dahlan
3. 454 Suwaedi

5. KECAMATAN TELLU SIATTINGNGE

1. 374 Haryani
2. 382 Dahril
3. 393 A.Fitria

6. KECAMATAN AJANGALE

1. 357 Drs. Ashar
2. 366 Tamrin
3. 360 Jusran

7. KECAMATAN LAPPARIAJA
1. 326 Darnawati
2. 329 Syukri
3. 330 Firdaus.

8. KECAMATAN BONTOCANI

1. 307 Muhlis.
2. 306 Sukiman
3. 302 Awaluddin

9. KECAMATAN CENRANA

1. 300 Akramuddin.
2. 290 Agussalim
3. 292 Muh. Asbah

10. KECAMATAN CINA

1. 207 Rusdi Fatah
2. 208 Jumardi
3. 201 Andi Ilham

11. KECAMATAN BENGO

1. 241 H. Abdullah
2. 244 Fauzi
3. 240 Herniati

12. KECAMATAN BAREBBO

1. 141 Zainal Mufti
2. 130 Alimuddin
3. 144 Madrawiah

13. KECAMATAN PALAKKA

1. 170 Agussalim
2. 165 Munandar
3. 164 Syarifuddin

14. KECAMATAN KAHU

1. 488 A. Satryawan
2. 495 Hasniar Rahman
3. 490 Muh. Fajar Tahir

15. KECAMATAN AMALI

1. 440 Abd. Rahim
2. 445 Suriadi, HB
3. 438 Sri Wahyuni

16. KECAMATAN TONRA

1. 237 Muh. Sugiarto
2. 234 Ahmad
3. 236 Jumtu Alam

17. KECAMATAN TELLU LIMPOE

1. 485 Syahruddin, SE
2. 478 Riswan
3. 481 Musdalifah

18.KECAMATAN PONRE

1. 224 Muh. Dahri
2. 219 Epasusisanti
3. 220 Sultan

19. KECAMATAN MARE

1. 405 Nur Alim
2. 407 Sri Mawarni
3. 409 Hamzah

20. KECAMATAN PATIMPENG

1. 256 Nasto
2. 251 A.Tenri
3. 258 Ashar

21. KECAMATAN TANETE RIATTANG TIMUR

1. 099 Drs. A. Syamsuddin
2. 103 St. Rahmah Rahman
3. 101 Edi Rahman

22. KECAMATAN TANETE RIATTANG BARAT

1. 006 Basir
2. 003 Muh. Aris
3. 010 Fahirah

23. KECAMATAN AWANGPONE

1. 343 A.Husni Mubaraq
2. 352 Soelichin AP
3. 350 Achmadi

24. KECAMATAN TANETE RIATTANG

1. 091 Arif Rahmat
2. 089 Supratman
3. 073 Nirwadi

25. KECAMATAN SIBULUE

1. 266 A.Muh. Adhan
2. 279 A.Musdaliah
3. 281 Muh. Rusdi

26. KECAMATAN ULAWENG

1. 430 A Rusdi Alsam
2. 426 Ahwal
3. 431 Anna Primadoniati

27. KECAMATAN LAMURU

1. 318 Burhanuddin
2. 321 Hermansyah
3. 313 Nirwana

(Dari Berbagai Sumber )