Selasa , 30 Mei 2017
=
Home / Pemerintahan / Organisasi Perangkat Daerah Kabupaten Bone

Organisasi Perangkat Daerah Kabupaten Bone

A.SEKRETARIAT DAERAH, terdiri dari :
I. ASISTEN BIDANG PEMERINTAHAN DAN KESEJAHTERAAN RAKYAT terdiri dari :
1.Bagian Administrasi Pemerintahan Umum
2.Bagian Kesejahteraan Rakyat
3.Bagian Hukum
4.Bagian Kerja Sama

II. ASISTEN BIDANG EKONOMI DAN PEMBAGUNAN, terdiri dari :
1.Bagian Ekonomi
2.Bagian Pembangunan Infrastruktur
3.Bagian Pengadaan Barang dan Jasa
4.Bagian Administrasi Sumber Daya Alam

III. ASISTEN BIDANG ADMINISTRASI UMUM, terdiri dari :
1.Bagian Organisasi
2.Bagian Umum
3.Bagian Keuangan dan Perlengkapan
4.Bagian humas dan protokol

B. STAF AHLI

1.Staf Ahli Bidang Politik, Hukum dan Pemerintahan;
2.Staf Ahli Bidang Ekonomi Pembangunan dan Keuangan
3.Staf Ahli Bidang Sosial, Kesejahteraan Rakyat, dan Pemberdayaan  Masyarakat.

C. SEKRETARIAT DAPRD
D.INSPEKTORAT DAERAH

E.DINAS DAERAH TERDIRI DARI:
1.Dinas Pendidikan
2.Dinas Kesehatan
3.Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang
4.Dinas Pengelolaan Sumber Daya Air
5.Dinas Perumahan, Kawasan Permukiman dan Pertanahan
6.Dinas Pemadam Kebakaran
7.Satuan Polisi Pamong Praja
8.Dinas Sosial
9.Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak
10.Dinas Ketahanan Pangan
11.Dinas Lingkungan Hidup
12.Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil
13.Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa
14.Dinas Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana
15.Dinas Perhubungan
16.Dinas Komunikasi, Informatika dan Persandian
17.Dinas Koperasi, Usaha Kecil dan Menengah
18.Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu
19.Dinas Kepemudaan dan Olahraga
20.Dinas Kebudayaan
21.Dinas Perpustakaan dan Kearsipan
22.Dinas Kelautan dan Perikanan
23.Dinas Pariwisata
24.Dinas Pertanian Tanaman Pangan, Hortikultura dan Perkebunan
25.Dinas Peternakan
26.Dinas Perdagangan
27.Dinas Perindustrian
28.Dinas Ketenagakerjaan

F.BADAN DAERAH TERDIRI DARI :
1.Badan Perencanaan Pembangunan Daerah
2.Badan Pengelolaan Keuangan dan Aset Daerah
3.Badan Pendapatan Daerah
4.Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia
5.Badan Penelitian dan Pengembangan Daerah
6.Badan Penanggulangan Bencana Daerah

G.KECAMATAN TERDIRI DARI :
1.Kecamatan Ajangale
2.Kecamatan Amali
3.Kecamatan Awangpone
4.Kecamatan Barebbo
5.Kecamatan Bengo
6.Kecamatan Bonto Cani
7.Kecamatan Cenrana
8.Kecamatan Cina
9.Kecamatan Dua Boccoe
10.Kecamatan Kahu
11.Kecamatan Kajuara
12.Kecamatan Lamuru
13.Kecamatan Lappariaja
14.Kecamatan Libureng
15.Kecamatan Mare
16.Kecamatan Palakka
17.Kecamatan Ponre
18.Kecamatan Patimpeng
19.Kecamatan Salomekko
20.Kecamatan Sibulue
21.Kecamatan Tanete Riattang
22.Kecamatan Tanete Riattang Barat
23.Kecamatan Tanete Riattang Timur
24.Kecamatan Tellu Limpoe
25.Kecamatan Tellu Siattinge
26.Kecamatan Tonra
27.Kecamatan Ulaweng